Over 10 years we helping companies reach their financial and branding goals. Onum is a values-driven SEO agency dedicated.

CONTACTS
Uncategorized

КАК ВЕРНУТЬ СЕБЯ К ЖИЗНИ ПОСЛЕ ШОКИРУЮЩИХ НОВОСТЕЙ

Привет, друзья. Все мы ушли на выходные с надеждой отдохнуть и набраться сил, а вернулись в рабочую неделю совершенно разбитыми и потерянными. Обнимаю каждого, кому это сейчас необходимо 🩶

Делюсь с вами практикой, которая поможет побороть болезненные эмоции и вернуться к жизни.

✅ Практика «Четыре стихии»

Это одна из практик EMDR-терапии. Она помогает почувствовать себя в покое здесь и сейчас с помощью четырёх составляющих:

📍«Земля» помогает вернуться в тело и дарит ощущение безопасности. 

Поставьте ноги на землю и сконцентрируйтесь на вещах, которые вас окружают. Посмотрите по сторонам и заметьте 3 предмета. Что вы видите? Что вы слышите? 

📍«Воздух» помогает сосредоточиться с помощью дыхательного упражнения.

Делаете вдох через нос за 4 секунды, задерживаете дыхание на 2 секунды и выдыхаете в течение 4 секунд. И так по кругу 10 раз. 

Ещё одна дыхательная практика на 7 счетов: 1-2 вдох, 3 задержка дыхания, 4-5-6-7 длинный выдох.

📍«Вода» переключает на расслабление.

Во время стресса часто зубы сжимаются, во рту появляется ощущение сухости. Чтобы стимулировать выработку слюны можно усиленно двигать языком или представить вкус лимона, или шоколада. Если вам трудно выработать слюну, сначала сделайте глоток воды. Таким образом, подключится пищеварение, что, в свою очередь, поможет расслаблению.

📍«Огонь» окончательно настроит на позитивные ощущения. Представьте себе что-то радостное, позитивное, какое-нибудь безопасное место. Где позитивное ощущение локализовано в вашем теле? 

Друзья, и самое главное. Не замирайте 🙏 Планируйте свой день самыми обычными и простыми делами, это поможет вам не заморозиться в шоковом состоянии.

Берегите себя и своих близких. Позаботьтесь о себе и своём здоровье. Оставайтесь живыми, не дайте тревоге и панике поглотить и пережить вас. 

Всех обнял 🫂

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *